В Польше более 25 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

В стране за минувшие сутки зафиксировано 25 052 новых случаев заражения COVID-19, сообщает телеканал TVN24.


По данным Минздрава страны, за сутки от коронавируса скончались 453 человека. Число новых случаев заражения COVID-19 за прошедшие 24 часа на 7792 больше, чем неделю назад. 10 марта Минздрав Польши сообщал о 17 260 случаях заболевания.

Ранее министр здравоохранения Польши Адам Недзельский заявил, что с 15 марта на две недели вводится локдаун в Мазовецком и Любушском воеводствах. Это результат вспышки заболеваемости коронавирусом в этих регионах в последние дни.

Глава ведомства также не исключает повторного введения общенациональных коронавирусных ограничений в ближайшее время. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией министр здравоохранения призывает жителей страны оставаться дома. 

Антирекорд по числу заболевших был зафиксирован в Польше 7 ноября прошлого года, когда стало известно о 27 875 новых инфицированных за сутки. После этого кривая заболеваемость стала снижаться, и в начале февраля показатель в 7 тыс. заразившихся за 24 часа практически не превышался. На протяжении последних трех недель распространение вируса снова ускорилось, страну охватила третья волна пандемии. 

По последним данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее число зараженных COVID-19 в Польше превышает 1,93 млн. Число летальных исходов составило более 47,5 тыс. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter