В Полоцке встретят 1 января забегом трезвости

Начать 2024-й активно, спортивно и трезво призывают в Полоцке. В первый день нового года здесь состоится пробег под девизом «Трезвый народ счастлив весь год!». Организаторами выступили общественное объединение «Выбор – ЗОЖ», Полоцкий районный ФСК «Придвинье»,  движение «Антигеймер» Новополоцка.

Ожидается, что в необычном забеге примут участие около ста человек из самого Полоцка и соседнего Новополоцка. Председатель общественного объединения «Выбор – ЗОЖ» Сергей Урбанович поделился:

– Самому младшему энтузиасту этого мероприятия – десять лет, а взрослому – под 70. Среди спортсменов-любителей можно будет увидеть друзей нашего объединения – ребят и педагогов Полоцкой средней школы № 14 имени М.С. Гриневича. Стартует забег ровно в полдень 1 января от часовни памяти воинов-интернационалистов, а финишировать приверженцы активного образа жизни будут на площади Свободы, у главной елки. Трезвый забег проводим в Полоцке второй год подряд и надеемся, что событие станет традиционным.

Присоединиться к забегу, подзарядившись энергией и позитивом, приглашают всех желающих. При этом организаторы напоминают: чтобы не сойти с «новогодней» дистанции раньше времени, встречать сам праздник лучше без алкоголя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter