В Полоцке провели первый спортивный фестиваль «Мастера силы»

Фестиваль силовых видов спорта «Мастера силы» впервые прошел в Полоцке. Участие в нем приняли более 20 спортсменов-любителей и профессионалов не только из Беларуси, но и России. Основными организаторами события выступили Белорусская федерация армрестлинга, МЧС, Полоцкий районный ФСК «Придвинье», спортивное общественное объединение «Выбор-ЗОЖ», движение «Антигеймер».

Зрелищное, яркое спортивное мероприятие собрало на площадке у местной пожарной части № 4 в Полоцке толпу зрителей. Программа спортивного праздника стартовала с воркаута. В этом испытании были представлены такие дисциплины двоеборья, как подтягивание на турнике и отжимание на брусьях. Председатель спортивного общественного объединения «Выбор-ЗОЖ» Сергей Урбанович выделил:

– Причем спортсмены демонстрировали свою отличную физическую силу, подготовку с дополнительным весом. Для утяжеления нагрузки к ребятам при отжимании на брусьях была прикреплена гиря на 24 килограмма, а в случае с турником – на 16 кило.

Армрестлинг, пожарный кроссфит – болельщикам точно было на что посмотреть. Инструктор-методист ФСК «Придвинье» Евгений Маркуш рассказал:

– А в силовом экстриме свою действительно богатырскую силу продемонстрировали как представители Полоцка, Новополоцка, Витебска, так и гости из российского Смоленска, нашего города-побратима.

Силовой экстрим включал в себя испытания по пяти позициям. В арм-овер-арме участники тянули с места пожарную машину, в среднем на 20 метров. Победитель этого конкурса сумел преодолеть такое расстояние чуть больше чем за 25 секунд.

В соревновании по лог-лифу силачи поднимали специальное спортивное бревно, а во время «Прогулки фермера» передвигались с «чемоданами» по 120 (!) килограммов в каждой руке. Совершить пробежку с 300-килограммовым снарядом в испытании «Перенос коромысла» было тоже далеко не просто. Изюминкой силового экстрима стало упражнение по перебросу через перекладину круглого камня. Вес такого необычного снаряда составил 115 килограммов. 

Фото предоставлены ФСК «Придвинье» .

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter