В поисках развлечений.

Коллективный поход в кино — что может быть демократичнее, экономнее и веселее?!

Коллективный поход в кино — что может быть демократичнее, экономнее и веселее?!

Правда, репертуар кинотеатров в последний перед каникулами месяц не блещет предложениями для детей. Впечатление такое, что кинопрокат приберегает все самое интересное на лето, а драмы и боевики явно не входят в понятие семейное кино. Но все же как минимум два предложения стоит оценить. Оба варианта самые что ни есть “свеженькие” за 2012 год.

“Пираты — банда неудачников”

В современном кинематографе мультипликация давно поставлена на самый высокий уровень. Ведущие актеры и актрисы считают за счастье и честь озвучивать героев мультиков. Эту картину в американском варианте озвучивают знойная красотка Сальма Хайек и признанный сердцеед Хью Грант. Впрочем, ничем против приличий фильм не грешит. А вот юмора в нем как раз достаточно.

Режиссер Питер Лорд явно ностальгирует по успеху своего легендарного “Побега из курятника”. И вот прошло всего-то каких-нибудь 12 лет, а на очереди интересная экранизация первой книги из серии романов писателя Гидеона Дефо. Ее герои — незадачливые джентльмены удачи, которые систематически попадают в смешные ситуации. Над фильмом работали 70 кукольников, которые создали 250 кукол. В их число входят девять пиратов основной команды, 23 пирата и 18 ученых на заднем плане. Всего в картине задействовано 112 персонажей. Основанием каждой куклы является проволочный каркас с шарнирами в местах сгибов. Кукла может гнуться точно так же, как живой человек. А детали лицевой анимации печатались на специальных 3D-принтерах и раскрашивались вручную. 

“Няньки”

Этот фильм подойдет для просмотра с детьми школьного возраста.  Тема суперпопулярна. Американские режиссеры создали “Лысую няньку” в главной роли с Вин Дизелем, фильм “Няньки”, где роли воспитателей-телохранителей исполняют два брата-качка и так далее.  Мнения о фильме у зрительской
аудитории, как и водится у нас, разделились. Но главное, что следует знать, — фильм никому не испортит психику и пошлостей в нем нет. 

Главные герои ленты — трое избалованных детей начальницы и двое ее подчиненных-идиотов, которым дама доверила присмотр за ними. Для картины, съемочный период которой длился меньше месяца, с 29 сентября по 26 октября 2011 года, получилось очень даже смешно. Кстати, одним из ответвлений дискуссий на кинофорумах по поводу этого фильма — обсуждение достоинств турецкого пятизвездочного отеля, где проходили съемки. Как оказалось, в MaxxRoyalBelekGolf&SPA 5* побывала чуть ли не половина зрителей. Все с энтузиазмом делятся воспоминаниями и впечатлениями, что еще больше их сближает.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter