В Подмосковье белорусы убили собутыльника из-за кастрюли с супом

В феврале прошлого года в Воскресенском районе Подмосковья на производственной базе «Фаустово» опытной путевой машинной станции, во время распития спиртных напитков, двое граждан из Беларуси совершили зверское убийств, причиной для которого стала опрокинутая кастрюля с супом. В результате развязавшейся ссоры 28-летний Сергей Лабзов и 22-летний Юрий Ганкович избили и задушили своего напарника по бригаде.

Вместе с ними при совершении убийства находился еще один гражданин из Беларуси Олег Чикмизов, который не только не сообщил о преступлении, но и помог расчленить и спрятать труп.

В ходе следствия было установлено, что в марте 2012 похожее преступление было совершено на производственной базе «Куровская» в Орехово-Зуевском районе Московской области. Во время очередного распития спиртных напитков, Александр Афотницкий из-за развязавшейся ссоры, ударил ножом своего земляка. Олег Чекмизов, который также находился в тот момент на месте преступления, решил «убрать» свидетеля и нанес ему смертельный удар ножом. Преступники решили скрыть трупы и попросили об этом своего приятеля, который в результате скрылся от правоохранительных органов и объявлен сейчас в розыск.

На днях судом Российской Федерации обвиняемым белорусам Сергею Лабзову и Юрию Ганковичу вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строго режима и штрафом в размере 25 тысяч российских рублей. Олегу Чемизову – 8,5 лет строгого режима, Александру Афотницкому суд назначил меру наказания в виде 10 лет колонии строгого режима.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter