В подарок — стадион

Долгожданный подарок получили ученики минской школы...

Долгожданный подарок получили ученики минской школы № 187 накануне празднования Дня города. Открытие нового современного стадиона вызвало массу положительных эмоций не только у детей, но и у их родителей, учителей, представителей администрации Советского района столицы, пришедших на организованные по этому поводу торжества.

Собравшиеся смогли лишний раз убедиться в том, что занятия физической культурой и спортом помогают сохранять и укреплять здоровье, поддерживать хорошее настроение и бодрость духа. Свои умения и навыки перед ними продемонстрировали мальчишки из Белорусской федерации традиционного карате — неоднократные чемпионы республики, международных турниров и призеры чемпионата мира. Захватывающими были выступления давних друзей школы — курсантов Академии МВД и ребят из военно-патриотического клуба «Торнадо», чемпиона СНГ 2009 года по прикладным видам спорта.

С приветственным словом к учащимся обратилась член белорусской сборной по баскетболу Мария Романова, в недавнем прошлом — ученица этой школы. Еще один выпускник учебного заведения Виталий Ярошевич привел своих подопечных — многократных чемпионов Беларуси по ушу из СДЮШОР № 7.

…Сразу же после официальных мероприятий школьный стадион обновили участники спортландии, футбольного матча и соревнований по баскетболу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter