В Пномпене полным ходом идет строительство завода по сборке белорусских тракторов

В Пномпене идет строительство завода по сборке белорусских тракторов..
О готовности Беларуси расширять сотрудничество с Камбоджой заявил Александр Лукашенко на встрече с председателем Национальной ассамблеи этой страны, которая состоялась в Минске в июне 2012 года. 
Президент подчеркнул, что хорошие перспективы для белорусского экспорта в увеличении поставок сельхозтехники, карьерных самосвалов и шинной продукции. 

Тогда прозвучала тема выхода нашей страны на рынок Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. В нее входят десять государств региона, и Камбоджа председательствует в организации. 



Уже в феврале 2013 года в столице Камбоджи открылся демонстрационный зал белорусской тракторной техники. Состоялась и церемония официального открытия экспозиции. Началось строительство Пномпене совместного сборочного предприятия по выпуску тракторов. 

13–16 января 2014 года Посол Республики Беларусь в Королевстве Камбоджа по совместительству Валерий Садохо провел переговоры с заместителем Премьер-министра – Министром иностранных дел Камбоджи Хор Намхонгом. Состоялись встречи Посла с Министром шахт и энергетики, Министром образования, молодежи и спорта, Министром здравоохранения, руководителями камбоджийских министерств национальной обороны, сельского, лесного хозяйства и рыболовства, промышленности и ремесел, с руководством ряда камбоджийских компаний.

Посол Беларуси также посетил строящийся возле Пномпеня завод по сборке белорусских тракторов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter