В Пинском районе пьяного водителя остановили с помощью выстрелов

Инцидент произошел в ночь на 24 февраля. Пьяный водитель ехал по дороге в Пинском районе, на просьбы сотрудников правоохранительных органов остановиться не отреагировал и попытался скрыться. Пришлось применить табельное оружие.



Подробности SB.BY рассказал ВРИОД начальника ОАиП ГАИ УВД Брестского облисполкома Максим Зинькевич:

- Сотрудникам Госавтоинспекции вместе с милиционером ОМОНа поступила информация о том, что по дороге в сторону деревни Посеничи Пинского района движется водитель, который может быть пьян. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно выбыли и увидели этот автомобиль. 

Был подан сигнал об остановке, но водитель не отреагировал и начал скрываться от них. Гнали его не очень долго, но все-таки было принято решение использовать табельное оружие. Произвели два предупредительных выстрела в воздух и три прицельных по автомобилю. То есть, два раза не попали. Последний попал в колесо. Больше никаких повреждений на автомобиле не было. Никто не пострадал, а нарушитель был задержан.




Водителем оказался 27-летний житель агрогородка Парохонск. После освидетельствования выяснилось, что концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе достигает 1.73%.

В отношении водителя были оформлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.18.16, ч.3 ст.18.21, ст.23.4 КоАП Беларуси.


Фото: ГАИ УВД Брестского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter