В Пинском районе презентуют путеводитель по местам Первой мировой войны

Представление публике нового научно-популярного издания состоится 6 декабря в актовом зале Пинского райисполкома по улице Карла Маркса, 28.

Путеводитель «По местам Первой мировой войны на Пинщине» представляет собой небольшую по объему, но богато иллюстрированную уникальными фотоснимками и репродукциями книгу. Она была издана по заказу Пинского райисполкома. 

– Путеводитель вобрал в себя основные вехи истории Первой мировой на Пинщине: Логишинскую наступательную операцию, бои на Огинском канале, партизанский рейд в Невеле и другие события, – рассказал sb.by начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрий Бушик. – В нем нашли свое отражение материалы по направлению «Пинщина глазами литераторов и фотографов», воинские захоронения и оставшиеся поныне фортификации.

Обо всем этом во время первого публичного путешествия-презентации  более подробно расскажут авторы путеводителя Татьяна Хвагина и Сергей Плыткевич. Также во время мероприятия, помимо знакомства с книгой, поощрят активных участников проекта.

Фото Пинского райисполкома

poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter