В Пинске задержали курьера телефонных мошенников с 4 тысячами долларов

В Пинске задержали 18-летнего жителя Жабинковского района – он оказался курьером мошенников. Молодому человеку передала 4 тысячи долларов обманутая 68-летняя пенсионерка.


В УВД Брестской области рассказали подробности. Потерпевшей поступил звонок на домашний телефон от якобы дочери, которая сообщила, что она попала в ДТП и теперь ей срочно нужны деньги. Далее в разговор включился мнимый адвокат и сообщил, что для благоприятного решения вопроса о непривлечении дочери к ответственности и оказания помощи пострадавшим необходимо передать 50 тысяч рублей. В ходе разговора звонивший уточнил, где живет пожилая женщина и заявил, что за деньгами придет его помощник. Только после передачи своих накоплений курьеру женщина позвонила дочери и узнала, что никакого ДТП не было. Затем она набрала номер милиции.

Курьера задержали при передаче денег: он загружал купюры в терминал для зачисления на указанный "нанимателем" счет. Часть средств удалось изъять. Проводится проверка на причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Вероника РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter