В Пинске оперативники «накрыли» наркопритон

В Пинске 26-летний местный житель предоставил двум наркозависимым друзьям собственную квартиру для изготовления наркотика. Возбуждено уголовное дело.



Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал подробности:

- При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Пинского ГОВД в поле зрения попал неработающий 26-летний пинчанин. В его квартире оперативники обнаружили шприц с наркотическим средством. Было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлена причастность фигуранта уголовного дела к предоставлению жилья для изготовления в нем наркотика. По данному факту также  возбуждено  уголовное дело по ч. 1 ст. 332 УК Республики Беларусь «Предоставление помещений, организация либо содержание притонов для изготовления, переработки и (или) потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или других одурманивающих веществ». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

По словам Сергея Дученко, в настоящее время устанавливается круг лиц, которые могут быть причастны к организации канала поставки наркотических веществ на территорию региона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter