В Петрикове сданы очередные дома для калийщиков

Два жилых дома по 60 квартир торжественно введены в эксплуатацию в микрорайоне Северный.

В панельных пятиэтажках однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Они с полной отделкой, оснащены современными приборами учета бытовых ресурсов. У домов есть авто- и велопарковки, обустроены детские площадки и площадки для занятий спортом.


 Это уже третий и четвертый по счету жилые дома в райцентре, построенные для работников горно-обогатительного комплекса и их семей,  сообщают в районном исполнительном комитете.

По заказу ОАО «Беларуськалий» жилье возведено Гомельским домостроительным комбинатом раньше срока, при этом, считают здесь, качество не пострадало. До конца года в этом же микрорайоне сдадут общежитие для иногородних сотрудников комбината, а в недалеком будущем планируют возвести еще 40-квартирный жилой дом и детский сад на 240 мест.

Возведение Петриковского ГОК является самым масштабным инвестиционным проектом ОАО «Беларуськалий» за всю его современную историю. Наряду с возведением производственных мощностей идет создание социальной инфраструктуры, позволяющей сотрудникам мотивированно трудиться на благо предприятия, с уверенностью смотреть в завтрашний день.

Новоселья в Петрикове  один из созидательных моментов на Гомельщине накануне праздника 7 ноября, весьма значимого для нашей истории.

Фото с сайта Петриковского райисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter