В Санкт-Петербурге задержан шахматный судья, который оторвал коллеге мочку уха

По подозрению в нападении на коллегу в Санкт-Петербурге задержали шахматного судью. Региональная полиция уточнила, что происшествие случилось во время пьяной драки в клубе, сообщает РИА Новости.

Фото pixabay.com

Шахматный судья задержан в понедельник, 24 июля.

«В помещении клуба после совместного распития спиртных напитков между потерпевшим и его коллегой возник конфликт, в ходе которого последний нанес множественные травмы своему оппоненту», – указано в релизе полиции Санкт-Петербурга.

По сведениям правоохранительных органов, на прошлой неделе ночью шахматного судью Сергея Видякина привезли в больницу на машине скорой помощи из шахматного клуба на улице Чайковского «со множественными травмами головы и тела и частичной ампутацией мочки уха». Сам пострадавший утверждал, что ничего не помнит из событий той ночи.

По словам источника, полиция отрабатывала несколько версий. По одной из них, к избиению причастен директор шахматного клуба «Петровская ладья», который и вызывал бригаду скорой помощи. Что именно стало причиной конфликта, пока неизвестно. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Наказание – до трех лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter