В первый день подачи документов в БГУИР абитуриентов ждут подарки

18 июля ректор БГУИР Вадим Богуш вручит подарки с атрибутикой университета первым пяти абитуриентам, подавшим документы в вуз. Поступающих ждут к 9:00 в понедельник в учебном корпусе № 2 на улице Петруся Бровки, 4. 

Ректор БГУИР Вадим Богуш
Фото из архива "СБ"

   Ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники отмечает, что принципиальных нововведений для абитуриентов в этом году не предусмотрено:

–  Мы делаем определенные шаги по совершенствованию самой процедуры работы приемной комиссии и вступительной кампании. При этом мы придерживаемся принципа, что каждый год – это всегда новая приемная кампания. Важно создать максимально благоприятные условия и понятные правила для того, чтобы сформировать конкурс и зачислить в ряды вуза наиболее мотивированных абитуриентов.

В БГУИР создан электронный кабинет, который помогает абитуриентам сэкономить время и ускорить прием документов. Парни и девушки могут предоставить в личном кабинете всю необходимую информацию (заявление о приеме, данные аттестата либо диплома, сертификаты ЦТ, возможные льготы, заявление с перечнем специальностей в порядке приоритета) и записаться на конкретное время подачи документов.

В социальной сети Telegram абитуриенты смогут задать вопрос специалисту приемной комиссии, построить маршрут до места подачи документов, узнать о специальностях, проходных баллах и общежитии и задать вопрос напрямую в ректорат университета.

Фото из архива "СБ"

Абитуриенты при приеме документов смогут подать заявление на несколько специальностей в рамках одной группы независимо от факультета. Например, при поступлении на дневную форму получения образования абитуриент может указать в заявлении до трех-четырех специальностей технико-технологического профиля или до двух специальностей экономического.

Поступившие на первый курс дневного отделения БГУИР, вне зависимости от того, бюджетного или платного, при необходимости будут заселены в общежитие. Так же в этом году в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники можно поступить на целевую подготовку, на это выделено 26 мест. После обучения молодые специалисты получат гарантированное трудоустройство в университете или ОАО "ИНТЕГРАЛ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter