В Первомайском районе столицы поздравили мам, родивших малышей в светлый праздник Рождества Христова

Акцию «Белая Русь – с любовью к детям» организовали представители Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Минска в 1-й городской клинической больнице. Рождество стало двойным праздником для многих семей. Сегодня им адресованы добрые пожелания, цветы и подарки.


Укрепление и сохранение семей – один из главных приоритетов государственной политики. В Беларуси материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Вопросам укрепления института семьи, традиционных ценностей уделяется повышенное внимание.

Сергей Мазовка, председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Минска, уверен, что счастливое материнство – наш национальный приоритет:

— Чудеса, добрые дела под силу каждому из нас. Нам очень приятно в рамках традиционной акции «Белой Руси» поздравлять мамочек с важным событием. Уверен, дети вырастут достойными гражданами нашей страны. Радует, что количество многодетных семей в нашей стране постоянно растет. Таких успехов удалось достичь благодаря грамотной социальной политике государства.


По словам Ольги Есманчик, главврача 1-й городской клинической больницы Минска, 7 января появились на свет 8 малышей – 5 мальчиков и 3 девочки:

– Возможно, кто-то из них, когда вырастет, будет проектировать мосты, создавать космические аппараты, представит нашу страну на спортивной арене. Главное, что в эти светлые рождественские дни эти семьи стали еще счастливее. Желаю нашим мамам процветания, здоровья, самое главное, мирного неба над головой и созидательного труда на благо нашей страны.


Дарья Старовойтова надеется, что в ближайшие дни вернется домой, к родным:

– Сыночка назвали именем Лев. Появление на свет мальчика в эти праздничные дни – Божий промысел. Спасибо за помощь, уход, поддержку, а также за прекрасную акцию. Услышать теплые слова, получить цветы и подарки – дорогого стоит.

Руководство больницы, а также Первомайская районная организация Минска ОО «Белорусский союз женщин» также поблагодарили коллектив специалистов за профессионализм и поддержку матерей, ведь это очень важно и ценно на таком ответственном этапе жизни.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter