В период осенних каникул в Гомеле для школьников будут работать 65 лагерей дневного пребывания

Оздоровиться в них смогут более 2 тысяч ребят. Для них будет организовано множество самых разнообразных мероприятий, направленных на укрепление здоровья, развитие, активное и полезное времяпровождение.


— В каждом районе будут открыты профильные лагеря либо тематические смены по таким направлениям, как «Правовое воспитание» с участием представителей УВД, «Безопасность жизнедеятельности» с участием специалистов МЧС, ОСВОД, — сообщают в управлении образования Гомельского горисполкома.

Если говорить о конкретике, то для высокомотивированных мальчишек и девчонок будет функционировать Школа олимпиадного резерва для подготовки к олимпиадам. Предусмотрено проведение спортивных соревнований, конкурса «Юные таланты Беларуси», практикума «Электробезопасность», фотоколлажей «Моя будущая профессия», работа формирований по интересам (декоративно-прикладное и изобразительное творчество, вокальное, хореографическое). Ребята встретятся с работниками предприятий и организаций города, священнослужителями Гомельской епархии православной церкви, с интересными творческими людьми.

Особенно хочется остановиться на работе лагеря «Я — патриот!», который из года в год пользуется популярностью у школьников и их родителей. В рамках пребывания учащиеся совершат экскурсии в областной музей военной славы, войсковую часть 5525, учреждение образования «Гомельский областной центр олимпийского резерва по конному спорту, кинологический центр, ознакомятся с экспозицией музея военно-исторической реконструкции «Память», примут участие в военно-спортивной эстафете «Черный берет».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter