В Пекине началось строительство робототехнического индустриального парка

Пекин приступил к строительству робототехнического индустриального парка, который будет находиться в городском районе Чанпин на севере китайской столицы. Об этом пишет Синьхуа.


В 2023 году власти Пекина опубликовали план строительства двух подобных индустриальных парков. Второй будет расположен в зоне технико-экономического развития «Ичжуан» на юге города.

– Новый индустриальный парк в северной части города сосредоточится на создании платформ общественных услуг и продвижении инновационных предприятий в сфере робототехники, чтобы поддержать развитие соответствующей отрасли в Пекине, – пояснили в администрации района Чанпин.

По информации Чанпинского районного управления экономики и информатизации, в регионе находится 41 вуз – они смогут оказать кадровую и интеллектуальную поддержку развитию робототехнической индустрии. Также в управлении добавили, что сейчас ведется строительство двух участков робототехнического индустриального парка. Завершить их возведение планируется в первой половине 2026 года.

Фото: Синьхуа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter