В Пакистане в целях экономии ограничили поездки министров и государственных чиновников за границу

Власти Пакистана ради экономии госбюджета ограничили поездки за рубеж министров и государственных чиновников и ввели новые правила их пребывания за границей. Об этом пишет ТАСС.


Как сообщает газета Daily Pakistan, пакистанские федеральные и государственные министры, их советники и помощники должны получить предварительные разрешения на командировки за рубеж от правительственного комитета, МИД и МВД. Данным лицам не разрешается выезжать за рубеж более трех раз в год. Также им не следует останавливаться в таких поездках в пятизвездочных отелях. В особых случаях возможен выход за рамки данных ограничений, но только с личного разрешения премьер-министра Пакистана. Для министров иностранных дел и торговли кабмин сделал исключения из этих правил.

В поездках за рубеж чиновники должны летать на самолетах пакистанского национального авиаперевозчика PIA. Президент Пакистана, главный судья, председатель Объединенного комитета начальников штабов, сенаторы, депутаты Национального собрания (нижняя палата парламента) и некоторые другие лица имеют право на полеты первым классом. Летать в бизнес-классе разрешено премьер-министру, председателю сената, спикеру Нацсобрания и главам министерств.

Правительственным чиновникам и министрам следует воздержаться от установления контактов со странами, с которыми Пакистан разорвал дипломатические отношения. Пакистанским посольствам за рубежом дано указание прилагать максимум усилий, чтобы как можно шире задействовать дипломатов в международных форумах и мероприятиях, что должно способствовать сокращению выезда для участия в них министров и чиновников ведомств. 

Фото: Pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter