В Пакистане из-за ливневых дождей за трое суток погибли не менее 39 человек

Количество погибших в различных районах Пакистана из-за продолжающихся трое суток сильных грозовых дождей к понедельнику увеличилось до 39. Об этом пишет ТАСС.



По информации газеты Dawn, минимум 12 человек погибли в течение последних суток от ударов молний и вызванных ливнями обрушений зданий и мостов в провинциях Хайбер-Пахтунхва, Белуджистан и Пенджаб. Сообщается, что наибольшее число жертв стихии – а именно 21 человек – зафиксировано в Пенджабе.

В Белуджистане от паводков сильно пострадали 25 провинций. Нормальная жизнь из-за длительных дождей нарушена в городах Гвадар, Пасни, Кеч и Пангур, там повреждены сотни жилых домов, затопленными оказались кварталы и дороги, не работает общественный транспорт, подача электричества ведется с перебоями. Также нарушено автомобильное сообщение данных городов с административным центром провинции Кветтой.

На территории Белуджистана объявлено чрезвычайное положение. Власти принимают срочные меры для оказания помощи пострадавшим и ликвидации ущерба, причиненного ливневыми дождями. 

Фото: Pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter