В ожидании улицы. В Минске до 1 декабря откладывается открытие улицы — дублера проспекта Дзержинского.

При переносе инженерных коммуникаций обнаружилось, что некоторые из них залегают глубже, чем указано в документах по строительству проспекта. В связи с этим возникла необходимость дополнительных работ на объекте.

СМОРГОНЬ

Выбор инвестора
Масштабный проект по переработке древесины с участием австрийской компании “Кроноспан холдинг лимитед” будет реализован в Сморгонском районе (Гродненская область). Новое предприятие займется выпуском по современным технологиям ламинированных напольных покрытий и другой продукции деревообработки, которая ранее в Беларуси не изготавливалась. Предполагается создать 300 рабочих мест.

ГОРОДОК

Непригодным пестицидам — НЕТ!
Городокское захоронение непригодных пестицидов (Витебская область), построенное в 1973 году, будет ликвидировано. Пока же Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ищет инвесторов для реализации этого проекта. Общая масса ядохимикатов оценивается в 411 тонн.
Доля малоопасных пестицидов составляет 58 процентов, высокоопасных — 10 процентов.

БРЕСТ

Юбилей у альма-матер
В городе над Бугом состоялся праздничный вечер, посвященный 65-летию Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина.
После Великой Отечественной войны он стал первым в Брестской области высшим учебным заведением. Сегодня профессорско-преподавательский состав вуза насчитывает 675 человек. Ученые степени и звания имеют 44 процента преподавателей, из них 19 докторов наук.

СТОЛБЦЫ

Запчасти — на продажу
В филиале ОАО “Минский моторный завод” в городе Столбцы (Минская область) за девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 39,6 процента увеличилась реализация производимых запчастей. Это позволило снизить складские запасы предприятия практически на треть. В денежном выражении объем продаж составил 5 млрд 622 млн рублей.

МОЗЫРЬ

Ночь, улица, фонарь, аптека
Аптека № 4 Мозыря (Гомельская область) перешла на круглосуточный режим работы. Такое нововведение продиктовано предложением Министерства здравоохранения об увеличении времени работы аптек в связи с началом сезонного подъема заболеваемости населения вирусными инфекциями и возросшим потоком посетителей.

ГЛУСК

Читай ушами!
Выставка аудиокниг открылась в читальном зале Глусской районной библиотеки (Могилевская область). Русская и зарубежная классическая и современная литература в звуковом формате пользуется спросом.
Превратиться из читателя в слушателя можно за символическую плату — 500 рублей в сутки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter