В ожидании турнира по интеллектуальным играм «Славянка»

Лучшие игроки популярных телевизионных проектов «Что? Где? Когда?» и «Своя игра» из государств постсоветского пространства в конце лета съедутся в Витебск. Здесь 27-28 августа ожидается Международный турнир по интеллектуальным играм «Славянка».

Лучшие игроки популярных телевизионных проектов «Что? Где? Когда?» и «Своя игра» из государств постсоветского пространства в конце лета съедутся в Витебск. Здесь 27-28 августа ожидается Международный турнир по интеллектуальным играм «Славянка». Мероприятие, что носит высокий статус этапа Кубка мира, проводится при организаторской поддержке горкома БРСМ северной столицы.


В турнире примут участие тридцать пять команд из Беларуси, России, Украины, Азербайджана, Латвии и Туркменистана. Предполагается, что на «Славянку» приедут Максим Поташев, Сергей Виватенко, Балаш Касумов и другие знатоки, которые хорошо известны телезрителям «Что? Где? Когда?» и «Своей игры».


– Этот турнир наш город принимает уже не первый раз, – говорит второй секретарь Витебского ГК БРСМ Сергей Абраменков. – Изюминкой нынешней «Славянки» станет проведение одного из туров мероприятия на борту теплохода во время его плавания по Западной Двине. Еще одно новшество – более широкая география стран-участниц, чем в прежние годы. Например, знатоки из Туркменистана на «Славянке» ожидаются впервые.


Евгений КАРПАС, «ЗН» 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter