В ожидании холодов

Изыскания дизайнеров на предстоящий зимний сезон - 2006/07, похоже, тяготеют к шестидесятым

На показе коллекции Richard Chai модели щеголяют по подиуму в объемных свитерах и пальто с огромными воротниками. Cynthia Rowley экспериментирует с приспущенными плечами и платьями-”грибами”, а юбки-”фонарики” различной длины просто наводнили подиум на показах DKNY, Chloe, Missoni и Vivienne Westwood. Трапециевидная форма — основной элемент зимы, так же как большие воротники и широкие рукава. Такие воротники привлекают внимание к лицу, не увеличивая при этом объем тела. А рукав дизайнеры уравновешивают пышными юбками или широкими штанами или, наоборот, узкими джинсами.
Количество. Надевайте жилеты, шарфы, несколько топов сразу. Один из самых легких способов оживить наряд — “пристроить” к нему еще несколько уровней.
Юбки. Сейчас актуальны или макси, или мини. Носят их в основном с узким верхом. Они становятся объемнее, что соответствует нынешним тенденциям.
Гетры и колготки. Есть шанс не замерзнуть и выглядеть стильно и модно. Колготки в моде будут плотные, с рисунком. А гетры — шерстяные и объемные. Как всегда, их носят поверх обуви или выглядывающими из сапог.
Обувь. Длинные сапоги — черные, белые, темно-коричневые и серые.
Мех. Используется буквально повсюду и любой — от натурального меха до искусственного.
Вязаные изделия. В моде вязаные шарфы, головные уборы, перчатки. Воротники, накидки, пончо, сумки, украшения — обязательны. Как и жакеты с закругленными полочками и болеро, вязаные изделия с красивым рельефным узором из кос и шишечек. Актуальны и вязаные изделия с национальными узорами.
Ткани. Твид, однотонная шерсть и бархат — наиболее распространенные ткани нынешней осенью и зимой.
Цвета. Красный — один из основных цветов нового сезона. Дизайнеры предлагают использовать красный в любом наряде — будь то роскошное вечернее платье, спортивный костюм, брюки для прогулки за город или деловая одежда. В этом сезоне черно-белое сочетание — особенно актуально. Серый возвращается, так что смело приобретайте серый костюм или пальто. В моде золотой цвет. Прекрасно будет смотреться любой металлический оттенок, а также просто украшенная блестками одежда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter