В оздоровительных лагерях Беларуси стартует новый сезон республиканской акции «Шаг к успеху»

Сегодня, 8 июня, стартует новый сезон республиканской информационно-просветительской акции «Шаг к успеху». Поскольку в прошлом году в июле этот проект получил горячий отклик среди детей и подростков, было решено его продолжить на следующих летних каникулах. Организаторы учли пожелания ребят и приготовили множество сюрпризов.

Фото из архива «СБ»

«Шаг к успеху» заглянет в более чем 140 оздоровительных лагерей. Их посетят более сотни спикеров. Это известные журналисты, спортсмены, блогеры, ученые и военные, популярные артисты, мастера культуры и искусств, первые лица флагманов белорусской промышленности и другие успешные люди, которые сделали весомый вклад в развитие Беларуси, а их активная жизненная позиция служит примером для окружающих. Среди гостей – олимпийская чемпионка Алла Цупер, директор Института истории НАН Вадим Лакиза, известный белорусский спортсмен Максим Недосеков, кинорежиссер Иван Павлов, певица Ольга Булай. В неформальной обстановке звезды проведут с ребятами мотивационные беседы, расскажут о своем жизненном пути и секретах успеха, поучаствуют в увлекательных активностях и презентуют для самых мотивированных подарки и сувениры на память. Каждый участник акции сможет задать свой вопрос спикеру. И это будет не только общение в формате «вопрос – ответ». В программах встреч предусмотрены совместный просмотр тематических видеофильмов, чтение книг, знакомство с вещами, которые являются предметом гордости приглашенных (медали, кубки, и т.п.).

Организаторы акции – Министерство образования совместно с Национальной академией наук, Министерством обороны, Министерством культуры, Министерством промышленности, Министерством спорта, а также двумя самыми массовыми молодежными объединениями страны – Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter