В ответе за тех, кого родили

Современная жизнь летит со скоростью света. Порой невозможно осмыслить, что происходит вокруг нас. Все мы поглощены одним: борьбой за свое место под солнцем. Мы заняты своей семьей, своими близкими, карьерой, ежедневной суетой. А кто позаботится о них, брошенных детях? Что ответить на их немые вопросы: “Зачем нас родили? А главное — бросили?”

Брошенные дети — это наша беда. Увидев в одном из домов ребенка глаза этих сирот, мне захотелось кричать во весь голос: “Родители, опомнитесь!” Эти дети не просили, чтобы вы их родили. Что ждет их в этом жестоком мире? Мы в тревоге за своих детей, внуков, как сложится у них жизнь. А кто подумает о них? Да, государство дает им кров, еду, одежду. А кто согреет их душу? Какими они станут, когда начнут осознавать, что брошены своими родителями и никому не нужны в этой жизни?
  Нельзя умалчивать эту проблему. Надо, чтобы об учреждениях, где живут брошенные дети, знали, посещали их. Особенно молодое поколение: ученики, студенты. Может, потом хоть кто-то из них задумается, прежде чем сделать такой жестокий, необдуманный поступок в отношении своих детей. Не все молодые люди, спешащие жить в ошеломляющем ритме современной жизни, сознают ту ответственность, которую нужно проявить, когда родился ребенок. Столько сейчас соблазнов для молодых, доступ открыт во весь мир. Хочется везде побывать и все увидеть. А ведь дети “связывают” руки. И не все в состоянии выдержать, пожертвовать многим ради человечка, которого они родили.
Ребенок не игрушка — поиграл и бросил. Родители в ответе за тех, кого они произвели на свет, до конца своих дней.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter