В ответе за тех, кого полюбили: каким необычным домашним животным отдают предпочтение селебрети

Что вы подумаете, встретив человека с енотом на плече? Не спешите делать выводы, скорее всего, это будет кто-то из знаменитостей. Мы сделали для вас подборку не совсем обычных домашних питомцев звезд.

Меган Фокс

Когда смотришь на фотографии Меган Фокс, сразу представляешь ее с изящной кошкой или даже лисой в руках. Однако, все намного интереснее: вместо привычных домашних животных американская актриса предпочла обзавестись мини-пигом по кличке Пигги Смоллс. Кстати, в последнее время это животное стало набирать большую популярность среди знаменитостей. Мини-пиг мало чем отличается от небольшой собаки, его можно выгуливать и приучить к туалету. Кроме Меган такого же любимца приобрели Майли Сайрус и Пэрис Хилтон.

https://www.kino-teatr.ru/

Леонардо Ди Каприо

Кроме двух собак, дома у Леонардо Ди Каприо можно встретить черепаху. Кажется, что таким животным уже никого не удивишь, ведь все привыкли к небольшим черепашкам, помещающимся в аквариум. Однако вес питомца Ди Каприо уже перевалил за 20 килограммов. Черепаха-долгожитель, которую актер купил в 2010 году, может набирать вес до 90–100 килограммов на протяжении всей жизни. А живут они достаточно долго: до 80 лет. К слову, Ди Каприо знаменит как активный защитник животных. Он не ест мясо, не носит одежду из натуральной кожи и жертвует огромные суммы на помощь четвероногим.

https://aminoapps.com/

Сальма Хайек

В сети не раз мелькали видео, где известная актриса медитирует с совой на голове. Пару таких необычных птиц Сальма Хайек завела в 2019 году и не может оторваться от них до сих пор. Как рассказала актриса в интервью, вместе с совой они смотрят сериалы, обедают, пьют алкоголь. Да-да, несмотря на то, что совы не пьют жидкости, так как получают ее из своей добычи, Керинг (сова Хайек) любит хорошее вино. «Просто находиться в одной комнате с ней – в этом заключена особая энергия, и это завораживает, – поделилась актриса. – А еще иногда, сидя на плече, она трется об меня, и это действительно приятно. Я чувствую себя такой счастливой».

https://sunmag.me/

Стивен Тайлер

В одном из интервью рок-легенда рассказал, что каждый день ходит на рыбалку со своим другом-енотом. Многие слышали о бешеных енотах, которые нападают на людей, однако это не тот случай. Одомашненные еноты поддаются дрессировке и ведут себя очень дружелюбно, почти как собаки. Питомец Стивена Тайлера, по словам самого певца, обожает сидеть у него на плече.

https://posta-magazine.ru/

Доминик Монаган

Уже практически никого не удивишь различными видами пауков дома, но что насчет ручного богомола? Актер кинотрилогии «Властелин колец» и сериала «Остаться в живых» Доминик Монаган с 2012 года ведет программу «Доминик Монаган и дикие существа», поэтому неудивительно, что ему удалось ужиться с богомолом по кличке Гизмо. Кроме того, актер держит дома тарантула и белую змею.

https://zen.yandex.ru/

Пэрис Хилтон

Слышали ли вы раньше о кинкажу? Кинкажу – это редкий цепохвостый миниатюрный медведь из Южной Америки, по внешнему виду чем-то напоминающий лемура. Животное настолько привлекло внимание Пэрис Хилтон, что актриса не пожалела на него никаких денег. Однако Хилтон от миниатюрного медведя пришлось отказаться: зверек по кличке Бэбилав требовал все больше внимания, а потом еще и укусил актрису за руку.

https://solovejs.livejournal.com/

Ванилла Айс

Американский рэпер известен не только своей музыкой, но и тем, что держал дома 135-килограммового кенгуру по кличке Баки. Животное он забрал к себе еще совсем маленьким кенгуренком, а сегодня у этого уже взрослого питомца есть свой вольер. О том, что рэпер решился на такой поступок, фанаты узнали только после побега Баки из дома. «В моем доме живет коза. Она распахнула головой ворота, и они вместе сбежали. Коза и кенгуру всегда были неразлучны», – рассказал Ванилла Айс. Испуганные люди засняли кенгуру на видео, побег показали по новостям, после чего животное удалось вернуть хозяину. Кстати, кенгуру не единственный необычный питомец рэпера. Он также держит в своем загородном доме рысь и удава.

https://petsfusion.com/

Николас Кейдж

Если рыбки в аквариуме давно стали классикой, то увидеть живущего дома осьминога готовы не все. Лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» Николас Кейдж решился на такую покупку потому, что осьминог, по словам актера, должен был помочь ему справиться с какой-то ролью. С какой конкретно, он не называет, однако вскоре Кейджу пришлось попрощаться со своим другом, так как содержать осьминога получалось дороже, чем несколько машин.

https://zen.yandex.ru/

Тори Спеллинг

Американская актриса часто выходит на прогулку вместе с Коко Шанель, но это совсем не то, о чем вы подумали. Так зовут курицу Тори Спеллинг. На первый взгляд курица выглядит как пушистый белый комочек, можно подумать, что девушка прогуливается с котенком или собакой. Несмотря на то что Тори – актриса, продюсер, писатель, мать двоих детей, это не мешает ей уделять время своей любимой птице, которую она даже приучила к человеческой еде.

https://7sisters.ru/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter