В отраслевом смотре-конкурсе «ТехноЁлка-2023» победила команда БМЗ

Смотр-конкурс по созданию новогодних красавиц с оригинальными техническими решениями проводится уже третий год подряд и каждый раз на новых площадках. В нынешнем году он прошел на базе ОАО "Интеграл"– управляющая компания холдинга "Интеграл". В мероприятии приняли участие 13 предприятий Минпрома.


Среди них ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский тракторный завод", ОАО "МАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ", ОАО "Могилевлифтмаш", ЗАО "АТЛАНТ", ОАО "БЕЛАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" и другие.

Организаторы мероприятия – объединенная организация Министерства промышленности общественного объединения "Белорусский союз женщин" и Белорусский профсоюз работников отраслей промышленности "БЕЛПРОФМАШ".

– Все участники конкурса на площадку предприятия "Интеграл", у которого этот год юбилейный, привезли свои техноёлки с презентациями. Они расскажут о них, споют, станцуют. Занявшие три первых места получат награды, – рассказала первый заместитель председателя Мингорисполкома, председатель объединенной организации Минпрома БСЖ Надежда Лазаревич, которая вошла в состав жюри. 


Вместе с ней оценивали эстетичность техноёлок и творческий подход команд-участниц заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич, председатель Белорусского союза женщин, директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, генеральный директор ОАО "Интеграл" – управляющая компания холдинга "Интеграл" Андрей Буйневич и другие.

– Радует, что с каждым годом становится все больше участников. В этом году более тысячи человек предложили для конкурса свои техноёлки, в финал вышли 13. Но вместе с участниками в мероприятии принимают участие много сопричастных: работники предприятий, команды поддержки, – добавила Надежда Лазаревич.


Яркие выступления участников смотра-конкурса, оригинальные техноёлки никого не оставили равнодушным. Команды показали, что на промпредприятиях работают люди творческие и талантливые. Жюри долго совещалось и решило первое место присудить команде Белорусского металлургического завода, второе – "Интеграл", третье – "Гомсельмаш".


Все техноёлки, принимавшие участие в конкурсе, будут переданы в дар детским специализированным учреждениям.
Фотофакт. Смотр-конкурс «ТехноЕлка – 2023» открылся в ОАО «Интеграл»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter