В отношении россиянина, совершившего ДТП в Каменецком районе, возбуждено уголовное дело

Следователи устанавливают обстоятельства аварии в Каменецком районе, в результате которой серьезно пострадал 16-летний мотоциклист.

Напомним, утром в понедельник, 6 августа, гражданин Российской Федерации 1992 года рождения, управляя автомобилем «Киа», двигался по автодороге Р98 Песчатка — Дмитровичи — Клепачи — Лысково — Свислочь. На 50-м километре дороги водитель совершил столкновение с мотоциклом «Минск» под управлением несовершеннолетнего жителя Каменца, выехавшего со второстепенной дороги.

В результате аварии 16-летнему мотоциклисту были причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящее время он находится в реанимации. Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк рассказал:

— Каменецким РОСК в отношении водителя автомобиля «Киа» возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели, назначены необходимые экспертные исследования. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter