В отношении бывшего директора Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего директора возбуждено уголовное дело...
Следственным комитетом Беларуси возбуждено дело по ч. 2 ст. 424 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебными полномочиями) в отношении бывшего генерального директора Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства Виктора Михадюка.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и связи с общественностью СК, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы совместной проверки, проведенной Комитетом государственного контроля, Комитетом государственной безопасности и Министерством внутренних дел. Из них следует, что подозреваемый с сентября 2011 по октябрь 2012 года, злоупотребляя своими служебными полномочиями, причинил возглавляемому им учреждению материальный ущерб на сумму около 40 млн. рублей.

В ходе расследования дела будут проверены иные факты противоправных действий, связанных с деятельностью Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства.

В отношении подозреваемого мера пресечения не избиралась. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter