В отношении 92-летнего водителя, сбившего пенсионерку в Минске, возбуждено уголовное дело

В отношении 92-летнего водителя, который сбил пенсионерку на переходе, возбудили уголовное дело. Об этом корреспонденту SB.BY сообщил официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

Резонансная авария, в результате которой погибла пенсионерка 1948 года рождения, произошла днем 24 апреля. 92-летний водитель, находившийся за рулем Honda CR-V, ехал по улице Кальварийской в направлении улицы Притыцкого. При повороте направо на улицу Ольшевского он наехал на пожилую женщину, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. 

Фото: sk.gov.by

«Скорая» доставила пострадавшую в больницу. Однако спасти жизнь, к большому сожалению, не удалось. Пенсионерка, получившая травмы различной степени тяжести, умерла через несколько часов после произошедшего.

По словам водителя Honda CR-V, поворачивая, он не заметил женщину, так как отвлекся на рядом проезжавшую машину.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович уточнил SB.BY следующее:

— Этот 92-летний водитель не задержан. Однако на основании данных, полученных в ходе проведения доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения). Ведется расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter