В Осиповичском районе юбилейные медали ветеранам вручили с оркестром и песнями

Юбилейные медали к 75-летию Великой Победы в Осиповичском районе вручили 13 ветеранам: участникам войны, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную службу в тылу, жителю блокадного Ленинграда.

Например, поздравили Михаила Павловича Подвойского — партизана, учителя и поэта в душе. Дмитрий Андреевич Сикилинда на войне служил в полевом прачечном отряде, помогал обеспечивать стирку обмундирования и белья частей дивизии. Также он был назначен связным и обеспечивал отправку и доставку почты, специальной информации из штаба дивизии и санитарного отдела.

 Константин Кириллович Царик освобождал Кобрин, Брест, Польшу, дошел до Берлина и оставил свою подпись на рейхстаге.

Кроме медалей председатель райисполкома Константин Жигуцкий, председатель районного Совета депутатов Сергей Сувеев, военком Федор Шаповалов принесли подарки и письма от Президента, председателей областного и районного исполнительных комитетов. Военнослужащие Осиповичского гарнизона исполнили военные песни.

— Акция «Солдаты Победы» в Осиповичском районе прошла очень патриотично, — рассказывает заместитель председателя райисполкома Анна Землянухина. — Ветераны были тронуты таким внимание, у многих на глаза навернулись слезы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: