В Осиповичском районе школьник угнал автомобиль у односельчанина

От дома 43-летнего жителя агрогородка Лапичи Осиповичского района был угнан автомобиль «Мицубиси Лансер». Мужчина узнал об этот поздним вечером от сотрудников ГАИ, которые сообщили об обнаружении автомобиля на другом конце поселка со включенным двигателем в технически исправном состоянии.



– В  ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска РОВД установили личность угонщика. Им оказался 16-летний школьник, который жил неподалеку и иногда приходил в гараж к владельцу автомобиля понаблюдать, как тот ремонтирует технику, – отметила старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Могоблисполкома Юлия Холомеева– В пятничный вечер парню позвонили товарищи и предложили прогуляться вместе. Он уже направился к ним, но, проходя мимо двора соседа, обратил внимание на машину у дома с ключами в салоне. Подросток сел в нее и уехал к друзьям.

Позже на угнанном авто молодые люди катались по деревне, слушая громкую музыку. Сельчан шумная компания на легковушке насторожила, и они позвонили в милицию. Юный водитель с товарищами, издалека заметив сотрудников ГАИ, сбежал, бросив заведенный автомобиль посреди дороги.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращен законному владельцу.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter