В Орше обнаружены тела четверых детей с признаками насильственной смерти – заведено уголовное дело

Вечером 14 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел четверых детей в возрасте от 1 до 8 лет с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, к произошедшему может быть причастна их 36-летняя мать, сообщили sb.by в Telegram-канале ведомства.


В произошедшем разбираются следователи областного аппарата и сотрудники милиции. С использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории и привлечением специалистов Государственного комитета судебных экспертиз проводится осмотр, фиксируются и изымаются следы, имеющие значение для следствия. Работу на месте координирует начальник управления Следственного комитета по Витебской области Александр Гуцко.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних) Уголовного кодекса. 

«Жительница Орши задержана, с ее участием проводятся следственные действия. На место происшествия направлена следственная группа центрального аппарата Следственного комитета, которая примет уголовное дело к своему производству. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле председателя Следственного комитета Дмитрия Горы», – говорится в сообщении СК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter