В Оршанском районе спасли аиста, который не мог встать на крыло

Жители Оршанского района увидели аиста, который находился в бедственном положении, а именно не мог взлететь, и не прошли мимо. За помощью они обратились в местную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Андрей Нефедов, начальник Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды рассказал:

– Молодого аиста, который не смог отправиться зимовать на юг, заприметили жители агрогородка Крапивно. Пернатый не выглядел больным, но все его попытки взлететь завершались провалом. После звонка неравнодушных сельчан сотрудники нашей инспекции выехали на место и провели операцию по спасению этой величественной птицы. В результате после короткой передержки ее отвезли в Витебский зоопарк, где ей будут обеспечены должный уход и внимание.

В зоопарке аисту предоставят все условия для комфортного проживания, питания и медицинского ухода. После реабилитации, надеются в инспекции, птица сможет вернуться в естественную среду обитания. Андрей Нефедов заключил:

– Хотим выразить глубокую благодарность местным жителям за их активность и заботу о природе. Этот случай показывает, насколько важны чуткость и ответственность общества по отношению к братьям нашим меньшим, нуждающимся в помощи человека.

Фото предоставлено Оршанской городской и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter