В Оршанском районе поезд насмерть сбил пенсионерку

Трагедия произошла на остановочном пункте Солнечный Оршанского района. Супружеская пара переходила пути по пешеходному переходу перед движущимся электропоездом. Подробности ЧП рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько:

Иллюстративное фото

– Мужчине удалось вовремя перейти железнодорожные пути. Женщина, которой уже исполнилось 66 лет, не успела. Поезд настиг ее буквально в метре от платформы. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, проводится проверка. Опрошен муж погибшей. Назначена судебно-медицинская экспертиза, ее производство поручено УГКСЭ по Витебской области.

Это уже не первая трагедия на железной дороге с начала года. Следователи напоминают о необходимости строжайшего соблюдения правил безопасности при переходе через железнодорожные пути. Ни в коем случае нельзя игнорировать запрещающие сигналы, находиться вблизи путей в состоянии алкогольного опьянения, ходить с наушниками и увлекаться мобильными телефонами, сидеть на рельсах и уж тем более перебегать пути перед движущимся транспортом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter