В организациях ГПО «Белтопгаз» проходит акция по благоустройству памятников Великой Отечественной войны

В организациях ГПО «Белтопгаз» проходит акция по благоустройству памятников и мемориалов Великой Отечественной войны «#80_мирных лет». Приурочена она к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и направлена на сохранение исторической памяти о войне, привлечение молодежи к изучению истории подвигов советских воинов.


Сегодня, 11 апреля, в рамках акции член Совета Республики восьмого созыва, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко и работники РУП «Могилевоблгаз» навели порядок возле обелиска в деревне Старые Чемоданы. Присоединилась к доброму делу и председатель Молодежного парламента при Шкловском районном Совете депутатов Дарья Орешкова.


- Буквально две недели назад я встречался с молодежью «Витебскоблгаз» на месте сожженной деревни Шуневка в Докшицком районе. В ходе встречи поступило предложение запустить акцию во всей системе «Белтопгаз» по наведению порядка на местах захоронения времен Великой Отечественной войны. Эта инициатива была поддержана всеми организациями, предприятиями в нашей системе. На сегодняшний день обустроено уже 110 захоронений, обелисков. Я лично решил принять участие в данной акции в Шкловском районе, на месте братской могилы, где увековечена память более 400 заживо сожженных военнопленных и мирных жителей, - отметил Алексей Кушнаренко.


По словам парламентария, важно всегда помнить о тех страшных днях и о том, какую высокую цену заплатила Беларусь за свою свободу:

- Кроме того для нас доброй традицией заниматься посадкой леса, ведь мы должны не просто сохранить прекрасную природу Беларуси, но и приумножить наши природные ресурсы, - отметил Алексей Кушнаренко. 


Фото: пресс-служба "Могилевоблгаз"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter