В октябре чартерная авиапрограмма свяжет Минск и египетский курорт Марса-Алам

Чартерная авиапрограмма, связывающая Минск и египетский курорт Марса-Алам, стартует в октябре на крыльях авиакомпании «Белавиа», сообщает Республиканский союз туристических организаций (РСТО).

Иллюстративное фото

— «Белавиа» и один из отечественных консолидаторов туристических полетных программ с октября планируют осуществить еще одну чартерную программу с отправкой туристов из Минска на египетский курорт Марса-Алам, — проинформировали в РСТО. — Старт прямого чартерного маршрута запланирован с 16 октября, цепочка рассчитана на 10 дней, 11 ночей.

В РСТО напомнили, что та же турфирма на крыльях «Белавиа» в данное время осуществляет из Минска несколько чартерных программ на египетские курорты — в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

— Марса-Алам станет в этом сезоне новым египетским направлением в портфеле предложений белорусских туроператоров, — подчеркнули в организации. — В 2021 году «Белавиа» уже осуществляла чартерные полеты на этот курорт.

Марса-Алам — достаточно новый курорт на Красном море. Он менее известен белорусским туристам, чем раскрученные Хургада и Шарм-эль-Шейх. Он расположен в 260 километрах к югу от Хургады. Инфраструктура здесь начала отстраиваться с 2001 года. Главной достопримечательностью курорта являются чудесные коралловые рифы с богатой флорой и фауной. Большинство местных отелей имеют собственные бухты, которые защищают комплексы от зимних ветров.

Марса-Алам – удобная отправная точка для экскурсий в Египте, добавили в РСТО. Отсюда можно отправиться в Асуан (находится на берегу Нила) и Филы (остров посреди Нила, на котором, по древнеегипетским поверьям, был погребен Бог Осирис). Также у туристов есть возможность отправиться в круиз по Нилу, посетить Луксор, Порт-Галиб и др.

Считается, что на курорте Марса-Алам не любят отдыхать приверженцы шумных компаний, поэтому отдых здесь подойдет для семей с детьми, а также понравится любителям дайвинга и кайтсерфинга.

В РСТО напомнили, что на рейсах из Беларуси в Египет действуют следующие нормы провоза багажа: багаж на 1 человека — 14 кг, ручная кладь — 5 кг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter