В огне родительского дома. Люди погибли, а у поджигателя даже руки не обгорели.

Жуткая трагедия случилась средь бела дня в деревне Моньковичи в Мостовском районе. В загоревшемся кирпичном доме погибла молодая женщина и ее сын-второклассник. По одной из версий, живьем сжечь семью решил сам хозяин дома.
Как рассказал корреспонденту “НГ” начальник Мостовского РОЧС Виктор Маскевич, жертв могло быть больше, если бы вовремя не подоспел соседский паренек, ученик 11-го класса местной школы. Он и сообщил о пожаре, а сам бросился спасать соседей. Когда на место прибыли первые подразделения спасателей, дом уже горел открытым пламенем.
Выяснилось, что тем субботним днем у родителей собралась вся семья. Приехала из Гродно дочь с мужем и внуком, сын пригласил в гости свою девушку, представив ее как будущую невесту. По словам соседей, было слышно, что в доме ссорятся. Спустя время из окон повалил дым. Огонь мгновенно уничтожил все внутри, оставив лишь кирпичные стены. Двоих членов семьи спасти не удалось. Остальные собравшиеся в ту субботу под крышей этого дома люди, кроме хозяина, получили ожоги и доставлены в местную больницу.
Принявший в тот день спиртного хозяин, у которого, по словам очевидцев, не обгорели даже руки, представил свою версию случившегося. Якобы, пока семья отдыхала в комнатах, он решил разжечь отопительный котел. С этой целью и намочил на кухне обильно тряпку бензином. Решил при этом закурить. Бензин, растекшийся по дому, от сигареты и вспыхнул.
Что произошло на самом деле, предстоит выяснить следственным органам. Подозреваемый в злоумышленном поджоге хозяин дома задержан, в отношении его возбуждено уголовное дело. Врачи все еще борются за жизнь его супруги и зятя, получивших особенно сильные ожоги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter