В одном из частных домов деревни Зубки произошел взрыв

В одном из частных домов деревни Зубки раздался взрыв

В одном из частных домов деревни Зубки прогремел взрыв

Средь бела дня в одном из частных домов деревни Зубки Клецкого района раздался взрыв. Такой силы, что рухнули стены на кирпичной веранде. 

Испуганные соседи тут же бросились звонить в 101. Когда спасатели примчались на место ЧП, стало ясно: взорвался котел водяного отопления на твердом топливе. Предполагаемая причина взрыва - нарушение правил эксплуатации. К счастью, дом не загорелся. В пресс-службе Минского областного управления МЧС сообщили подробности: в местную больницу доставлены 38-летняя хозяйка дома и ее 16-летний сын. Женщина получила термические ожоги, также врачи обнаружили у нее закрытую травму голени. У парня обожжены голени и стопы. 

Произошел взрыв и в частном доме, расположенном по переулку 6-й Подгорный в Могилеве. Там тоже взорвался отопительный котел, только самодельный. В результате повреждена деревянная перегородка, выбиты окна в доме. 

Обошлось без жертв. В момент аварии 65-летней хозяйки не было дома. 

Теперь ей придется жить у знакомых - до тех пор, пока не будет восстановлена система отопления. Предполагаемой причиной взрыва специалисты называют отсутствие циркуляции воды в трубах отопления. Скорее всего, их в каком-то месте подморозило.
Фото МЧС. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter