В объективе — «ЭКСПО-2010»

В Минске представлены 60 лучших фото с выставки «ЭКСПО-2010»

Уголком китайского искусства стал Национальный исторический музей в Минске. 60 лучших фоторабот со Всемирной выставки «ЭКСПО-2010», проходящей в Шанхае, удивляют посетителей красочностью и оригинальной подачей.

200 стран мира и 50 международных организаций принимают участие в крупнейшем экспофоруме, где большинство участников заняли свои собственные павильоны. Богатая история проведения подобных мероприятий подарила многим городам мира архитектурные постройки, ставшие впоследствии их символами. Например, в 1851 году в лондонском Гайд-парке появился Хрустальный дворец, построенный из железа и стекла. В 1889 году Париж украсила Эйфелева башня, а в 1873 году в Вене появилась Ротонда. Станет ли подарком Шанхаю белорусский павильон «ЭКСПО-2010» — покажет время. Пока же миллионная армия посетителей отмечает оригинальность его оформления и с удовольствием рассматривает уникальные экспонаты.

На снимке: на фотовыставке Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Лу Гуйчэн и Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в Республике Беларусь Сречко Джукич с внуком.

Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter