В Нью-Йорке построят гигантское колесо обозрения

В Нью-Йорке построят гигантское колесо обозрения...


Власти США одобрили строительство самого большого колеса обозрения, которое планируют возвести в Нью-Йорке на Стейтен-Айленде. Его высота составит около 190,5 метра. С него легко можно будет увидеть Статую Свободы, Нью-Йоркскую бухту и Манхэттен. 

Мэрия Нью-Йорка предполагает, что проект создаст около двух тысяч рабочих мест, а также поможет увеличить количество туристов. Колесо обозрения начнут строить в следующем году. Его открытие запланировано на 2016 год. Стоимость проекта оценивается в 320 миллионов долларов.

Также известно, что поездка на гигантском колесе будет длиться примерно 40 минут, а стоимость входного билета варьироваться от 15 до 30 долларов. Одновременно в 36 кабинках смогут находиться более более 1,4 тысячи человек. Проект построят с применением «зеленых» технологий, также рядом с колесом будет располагаться музей истории Нью-Йорка, где организуют выставку, посвященную альтернативным источникам энергии. 

Отметим, что колесо обозрения в Нью-Йорке станет самым высоким в мире, если его удастся построить раньше, чем аналогичный проект в Дубае. Dubai Eye планируют открыть через два года, а его высота составит 210 метров. Сейчас же самым высоким считается 165-ти метровый аттракцион в Сингапуре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter