В НВЦ «Белэкспо» проходит международный симпозиум «Писатель и время»

Мероприятие традиционно предваряет Минскую международную книжную выставку-ярмарку. Министр информации Владимир Перцов отметил важность проведения международного симпозиума «Писатель и время»:


– Итог мозговой деятельности – это не то, что можно измерить в литрах, килограммах, тоннах и достижениях, которые больше присущи реальному сектору экономики, – подчеркнул министр. – Это в первую очередь мозговой штурм с людьми очень эрудированными, которых по праву считают лидерами мнений, с большим жизненным багажом, с креативным мышлением, как модно говорить, с обширными связями не только по всей стране, но и за рубежом. Это люди творческие, неординарные, которые могут критически оценивать все происходящие процессы и вот таким коллективным собранием пытаться выработать, нащупать подходы по решению той или иной проблемы. 

В симпозиуме «Писатель и время» принимают участие председатель Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич, иранский ученый и дипломат Санаи Мехди, ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, российский культуролог Александр Запесоцкий, писательница и публицист из Египта Доха Асси, руководитель клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий и др.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter