В Новый год с ощущением сказки

В РАМКАХ проведения акции Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО вчера посетил Республиканскую детскую больницу медицинской реабилитации в Острошицком Городке (Минский район)

В Беларуси продолжается акция «Наши дети».

В РАМКАХ проведения акции Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО вчера посетил Республиканскую детскую больницу медицинской реабилитации в Острошицком Городке (Минский район)

Глава государства наряду с библиотечным оборудованием передал в дар медучреждению библиотеку детско-юношеской литературы из более чем 5 тысяч книг.

Президент пообщался с пациентами больницы, поздравил их с наступающим Новым годом и вручил подарки. Для ребят был организован сладкий стол и новогоднее представление, в котором по приглашению белорусского лидера приняли участие артисты Белгосцирка.

Александр Лукашенко пожелал детям успехов и крепкого здоровья. «Чтобы было здоровье, самое главное, чтобы вы нос не вешали», — сказал      он.      В       свою      очередь   дети также поздравили Александра Лукашенко с наступающим Новым годом и вручили ему сувенир, сделанный своими руками.

***

НЕ ОСТАЛИСЬ в стороне от мероприятий, призванных оказать помощь, подарить радость и тепло детям-сиротам, лишенным попечительства родителей, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, активисты БРСМ Витебщины.

Члены Глубокской районной организации в эти дни проводят акцию «Мечты сбываются». По их инициативе на елочках, расположенных в торговых, банковских, административных учреждениях, вывешены  письма детей с новогодними пожеланиями, исполнению которых помогают жители района.

А в Дубровно молодежь подготовила сказочное театрализованное представление к Новому году, которое уже идет в местном территориальном центре социального обслуживания населения.

***

ДВА ПЫЛЕСОСА И НАБОРЫ КОНФЕТ  подарили воспитанникам Гомельского областного детского дома белорусские пограничники. Ребятам передал их заместитель начальника Гомельской пограничной группы подполковник Андрей ТЕРЕЩЕКО.

Подарки были приобретены на денежные средства, собранные личным составом группы. К слову, в своей инициативе гомельские пограничники были не единичны. Ее поддержали  сотрудники областного УВД, Беларусбанка, других организаций города. Наряду с многочисленными сладостями, они также передали в дар детскому дому предметы одежды и бытовую технику.

***

ОКОЛО 500 ДЕТЕЙ со всех районов и городов Могилевщины собрала вчера главная новогодняя елка области. С ребятами встретился председатель Могилевского облисполкома Петр РУДНИК.

Руководитель региона тепло поздравил детвору с наступающим 2012 годом и пожелал, чтобы он принес успехи в учебе, много новых впечатлений и встреч. От имени облисполкома детям вручили сладкие подарки, а в ответ получили от них символ наступающего года — игрушечного дракона.

Для ребят состоялась презентация сказки-мюзикла «Снежная королева». Но самым ярким финалом торжества стал подарок, подготовленный для детворы лучшими кондитерами предприятия «Могилевхлебпром», — 170-килограммовый торт в виде двухметровой новогодней елки.

По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter