В Новый год с новинками от «Коммунарки»

Подобно искушенным модницам, которые пристально следят за современными тенденциями в одежде и аксессуарах, любители сладостей с нетерпением ждут появления на рынке новинок от производителей кондитерских изделий.

Подобно искушенным модницам, которые пристально следят за современными тенденциями в одежде и аксессуарах, любители сладостей с нетерпением ждут появления на рынке новинок от производителей кондитерских изделий. «Знаменка» узнала, какие новые изысканные «блюда» предлагает гурманам-сладкоежкам кондитерская фабрика «Коммунарка».



«Красная шапочка» станет еще нежнее


Можно смело утверждать, что так полюбившиеся взрослым и детям известные бренды «Красная шапочка», «Мишка на поляне», «Троицкое предместье» станут еще вкуснее и нежнее. В декабре на предприятии запустили новую линию по производству вафельных сортов конфет производительностью 6 тонн в смену. Ее закупили у известных европейских производителей кондитерского оборудования и установили в новом цехе, причем монтажом занимались сами иностранные специалисты. Благодаря новейшим технологиям и высокой автоматизации обслуживают линию всего 11 человек.


– В отличие от линий, установленных на фабрике, на новом оборудовании можно производить и весовую, и фасованную продукцию. Но главное, модернизация производства позволила улучшить качество конфет, – рассказала начальник отдела контроля качества Ольга Царева. – Вафелька получается более тонкой и нежной за счет того, что выпекается не в обычной печи, как было раньше, а по специальной технологии, с постоянным увлажнением.


Шоколадная история


Улучшив вкус уже завоевавших популярность брендов, кондитеры предлагают и новые наименования конфет. В ближайшее время в магазины поступит трехслойная конфетка «Шокстори». А вот конфеты «Лейбики» – уже в продаже.


– Среди поклонников нашей продукции много тех, кто желает, чтобы конфеты были настолько нежными, что просто таяли бы во рту, – рассказывает Ольга Царева. – Мы долго подбирали рецепты кондитерской массы, и в итоге нам удалось это сделать. Конфеты «Лейбики», как, впрочем, и большинство продукции, которая выпускается на новой линии, рассчитаны на массового покупателя. Она очень высокого качества и в то же время доступна по цене.


Пока «Шокстори», «Лейбики», а также «Шоколадные башмачки», «Милашка», «Аксамiт», «Пацеркi» только собираются или недавно вступили в борьбу за признание и любовь потребителя, конфеты «Александрия», появившись несколько месяцев назад, уже успешно конкурируют с давно признанной продукцией. Их презентация («Александрию» также планируется выпускать на новой линии) состоялась на республиканском фестивале тружеников села «Дожинки» в Горках.


Суфле многослойное и цветное


С нового года на фабрике планируют запустить еще одну линию – по производству взбивных конфет – таких, к примеру, как «Птичье молоко» или «Суфле». Но в отличие от нынешней линии, на ней можно будет выпускать многослойные конфеты. К примеру, суфле соединить с пралине (пралине – кондитерская масса, состоящая из какао-масла и тертых орехов) или сделать разноцветные слои суфле – белый, розовый, желтый. Пока новые названия конфет проходят процедуру регистрации товарного знака, их держат в секрете. Но уже скоро ноу-хау от кондитеров «Коммунарки» появится на прилавках магазинов, и потребители смогут насладиться новыми оттенками вкусов.


Шоколадки «со взрывом» и воздушным рисом


Кондитерская фабрика предлагает новинки и шоколадной продукции – «Коммунарка горький с воздушным рисом» и «Коммунарка молочный с воздушным рисом».


– Воздушный рис – это продукт, который до сих пор мы в производстве не использовали, – рассказывает Ольга Царева. – Он содержит много питательных веществ, и для тех, кто не любит его в основных блюдах, рис с шоколадом – это удачное сочетание приятного с полезным.


Не меньше удовольствия любители сладкого получат и от шоколада «Коммунарка с абрикосовой начинкой», который сделан на пектине, «Коммунарка с клубничным соком» и «Коммунарка с апельсиновым соком», а также «Коммунарка с миндалем и какао-крупкой».


Одной из самых заметных новинок работники фабрики называют шоколад «Традиции качества», выпущенный специально к «Дожинкам». На упаковке – Горецкая сельхозакадемия в изображении известного художника Наполеона Орды. Мягкая, нежная начинка содержит большое количество фундука. Вкус просто отменный! А в скором времени с таким же оформлением появится и набор шоколадных конфет весом 690 граммов, в котором кондитеры планируют собрать самые лучшие конфеты от «Коммунарки».


Специально для молодежи на фабрике запустили в производство шоколад «Kommunarka.by», для поклонников хоккея – «Минск-2014». А с нового года в продаже появятся шоколадки под названием «Сhock`n`milk». Специальная добавка устраивает во рту маленький «взрыв» при жевании, который так нравится детям.


Остается добавить, что, как и во всей предыдущей продукции, для производства новинок «Коммунарка» использует только натуральное, экологически чистое сырье. Здесь непрерывно совершенствуют продукт, добиваясь только высокого качества, которое подтверждают не только отзывы покупателей, но и награды на конкурсах. «Коммунарка» по итогам международного фестиваля-конкурса «Выбор года-2012» удостоена звания «Кондитерская фабрика № 1 в Беларуси».


Фирменные магазины

Минск

ул. Аранская, 18, тел.: (017) 223–56–71, бар «Шоколадный»

ул. Веры Хоружей, 4, УП «Комаровский рынок», пав. 101, тел.: (029) 663–83–54, пав. 13, тел.: (029) 684–34–14

ул. Красная, 21,тел.: (017) 284–66- 63, кафетерий

пл. Независимости, ТЦ «Столица», пав. 406, тел.: (017) 289–15–20

ул. Коммунистическая, 14/1,тел:. (017) 288–28–01, кафетерий


Витебск

ул. Генерала Белобородова, ТДЦ «Беларусь», пав. 61, тел.: 8 (029) 317–31–28


Гродно

ул. Горького, 92, тел.: (0152) 48–43–95


Брест

ул. Советская, 55, тел.: (0162) 21–81–09

Могилевская обл., Горки

Пр. Интернациональный, 2, общежитие № 1 БГСХА, тел.: (02233) 51–59–3


Справка «ЗН»


Кондитерская фабрика «Коммунарка» – один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Беларуси. Ежегодно на предприятии выпускается до 20 тысяч тонн сладкой продукции. Ассортимент фабрики насчитывает более 300 наименований кондитерских изделий. Выпускаемая продукция экспортируется в Россию, Германию, Израиль, США и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.
 

Наталья УРЯДОВА, фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter