В Новополоцке завершено расследование уголовного дела об убийстве из ревности

Завершено расследование уголовного дела об убийстве на почве ревности в Новополоцке. Об этом информирует УСК по Витебской области. 


По данным следствия, 24 августа 2020 года нетрезвый 50-летний мужчина гостил у своей знакомой. Он увидел в ее квартире незнакомца, приревновал свою подругу и стал избивать 53-летнего мужчину. Вытащив потерпевшего на улицу, обвиняемый продолжил бить его руками и ногами, нанеся пострадавшему множественные телесные повреждения.

Свидетелем стал прохожий, он и вызвал скорую помощь и милицию. Пострадавшего госпитализировали, от полученных травм он скончался в медучреждении в тот же день. 

Следователи допросили обвиняемого и свидетелей, провели проверки показаний и очные ставки. Были осмотрены вещественные доказательства. Изъяли одежду и обувь обвиняемого. По заключению судебно-биологической экспертизы, на них была кровь потерпевшего. Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина в момент совершения преступления мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Результаты лабораторного исследования показали, что в крови подозреваемого содержание этилового спирта составило 1,25 промилле.

По результатам расследования 50-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд. 

Фото УСК по Витебской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter