В Новополоцке случайные собутыльники украли у мужчины деньги, накопленные на свадьбу

По какой причине будущий жених ходил по городу с сумкой денег, пока неизвестно. Установлено, что накануне кражи он пил уже вторые сутки. В субботу делал это с людьми, которых видел первый раз в жизни. К понедельнику протрезвел, обнаружил, что сумки нет, и пошел в милицию.

Подробности рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

 По словам мужчины, в сумке было 11 тысяч долларов и 500 белорусских рублей. Деньги были предназначены на организацию свадьбы и приобретение жилья. Со своими случайными знакомыми он распивал спиртные напитки и ходил за добавкой на заправку. Один совместный поход закончился тем, что новополочанин поставил сумку с деньгами на землю, а один из его собутыльников забрал ее себе. После этого случайные приятели отправились тратить чужие деньги.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался неработающий местный житель 1988 года рождения. Выяснилось, что он с другом уже успел потратить большую часть сбережений. Правоохранители изъяли только 4,8 тысячи долларов. За кражу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter