В Новополоцке школьник избил товарища – возбуждено уголовное дело

Инцидент между двумя девятиклассниками из параллельных классов произошел на территории школы за несколько минут до начала уроков. Один из мальчиков получил серьезные травмы внутренних органов и головы, его пришлось госпитализировать. Подробности рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова:

– В отношении одного из участников драки возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжких телесных повреждений. С него взято обязательство о явке. Сейчас потерпевший уже выписан из больницы, проходит амбулаторное лечение. Причины конфликта и подробные обстоятельства случившегося выясняют следователи.

Обвинение в отношении второго участника школьного "поединка", пятнадцатилетнего подростка, пока не предъявлялось, поэтому он находится в статусе подозреваемого. Интересно, что ранее ребята были хорошо знакомы, часто общались между собой. Теперь, если вина девятиклассника будет доказана, его ждет серьезное наказание, связанное с ограничением или даже лишением свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter