В Новополоцке пассажирка автобуса ударила контролера в лицо, защищая безбилетника

Инцидент произошел на регулярном городском маршруте. Контролер автотранспортного предприятия № 6 города Новополоцка проверяла проездные документы. Когда выяснилось, что один из пассажиров едет без билета, возник конфликт. Его катализатором, утверждает официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко, стал алкоголь:

Фото носит иллюстративный характер

- Компания из двух человек, о которой идет речь, была изрядно подшофе. 53-летняя неработающая новополочанка проезд оплатила, а вот у ее спутника билета не оказалось. Когда разговор зашел об уплате штрафа, женщина вмешалась. Она стала защищать спутника, утверждала, что это ее брат и что она за него горой. Тогда обоим нетрезвым пассажирам предложили покинуть салон. Однако дебоширка не унималась, и контролеру пришлось вызвать милицию.

Автобус притормозил на остановке «Молодежной». Увидев подъезжающий милицейский наряд, хулиганка пришла в ярость и ударила контролера кулаком в лицо. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела по статье УК «Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности». В итоге контролеру были причинены легкие телесные повреждения. Самое мягкое наказание, которое грозит ее обидчице, - штраф либо ограничение свободы. Самое жесткое - лишение свободы сроком до 5 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter