В Новополоцке пять автомобилей скорой помощи, приобретенные за спонсорские средства, переданы медикам Витебщины

С тех пор как система здравоохранения столкнулась с коронавирусной инфекцией, бизнес-сообщество не раз оказывало помощь медикам. В этом отношении акция, состоявшаяся сегодня в Новополоцке, пожалуй, одна из крупнейших. Во время нее учреждениям здравоохранения переданы три автомобиля скорой медицинской помощи и два реанимобиля. Две машины предназначены для центра экстренной медицинской помощи Витебской областной клинической больницы. Остальные будут работать в Новополоцкой центральной городской больнице, а также в Россонской и Полоцкой ЦРБ. По словам начальника Главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаила Вишневецкого, все они приобретены новополоцкой группой компаний «Интерсервис», учредителем которой является Николай Воробей:



– Автомобиль скорой помощи находится на передовом рубеже борьбы с коронавирусом. Поэтому значение подарка, который мы получили, огромно! Также бригады медиков, которые трудятся на «скорой», сталкиваются и с другими экстренными ситуациями. К примеру, когда пациентов после ДТП или с острым коронарным синдромом везут в больницу, все решают минуты. Уверен, что приобретенные автомобили поднимут уровень оказания помощи сложным пациентам и помогут сохранить большое количество жизней.




Характеризуя ситуацию с коронавирусом на Витебщине, Михаил Леонтьевич отметил, что практически 90 процентов лечебных учреждений уже переведены в обычный режим работы и оказывают плановую медицинскую помощь. Что же касается компании «Интерсервис», то она и ранее приобретала средства индивидуальной защиты, технику для медиков, купила автомобиль скорой помощи для Верхнедвинской ЦРБ. Общая сумма оказанной ею спонсорской помощи превысила 890 тысяч рублей.




Фото предоставлены газетой «Новополоцк сегодня»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter