В Новогрудском районе 23-летний парень погиб при пожаре в бане

Трагедия произошла сегодня около 4:35 в деревне Задворье. Подробности случившегося корреспонденту sb.by рассказали в Гродненском областном управлении МЧС. 


От жительницы соседней деревни спасателям поступило сообщение о возгорании в бане на территории частного домовладения, которое принадлежит неработающей женщине 1982 года рождения. По приезде подразделений МЧС деревянное строение было полностью охвачено огнем. После ликвидации пожара спасатели под обломками строительных конструкций обнаружили тело парня 1999 года рождения. Погибший приходился хозяйке сыном.  

– Было установлено, что накануне молодой человек остался ночевать в бане. В результате пожара огнем уничтожена кровля, имущество, повреждены стены. По факту случившегося проводится проверка. Обстоятельства пожара и гибели выясняются сотрудниками Следственного комитета. Рассматриваемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении погибшим, – рассказали в Гродненском областном управлении МЧС. 

В МЧС напомнили: следует воздержаться от курения в доме либо внутри строений. Не разбрасывайте окурки и тушите их в несгораемой емкости, наполненной водой. Убедитесь, что сигарета не горит и не тлеет. Также воздержитесь от курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter