В Новогрудке состоялся районный смотр-конкурс «Многодетная семья – 2024»

Локация – новогрудский районный Центр культуры и народного творчества. Здесь прошел традиционный конкурс «Многодетная семья – 2024». Участники – 9 многодетных семей, каждая из которых воспитывает три-четыре ребенка. 

 С некоторыми подробностями корреспондента sb.by познакомила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома Наталия Жешко:

– Великолепный праздник! Все многодетные семьи, претендовавшие на победу, яркие и талантливые. А еще приятно удивило, как они искренне любят друг друга, чтят свои корни и семейные традиции, уважают малую родину и приучают детей к настоящим, а не мнимым ценностям. Не зря же издревле говорят «Земля без воды – мертва, а человек без семьи – пустоцвет». В общем, все наши многодетные семьи, что называется, с изюминкой!.. Для начала каждая из семей подготовила визитные карточки «Родовод». Участники конкурса познакомили с историей своего рода, рассказали о его истоках, а также познакомили с семейными обычаями и традициями. Было много и других конкурсов и испытаний, где «мальчишки и девчонки, а также их родители» пели, танцевали, демонстрировали другие таланты. Важно, что большие и маленькие участники конкурса действовали как одна дружная команда, работали на сцене в унисон. В результате у авторитетного жюри была очень нелегкая миссия – определить лучших из лучших. В итоге победу одержала дружная семья Дорофейчик. Папа, Андрей Анатольевич, – индивидуальный предприниматель. Мама, Елена Витальевна, – инженер-проектировщик в ЖКХ. И (как вишенка на торте!) – три дочери Ульяна, Мария и Полина.

В самое ближайшее время многодетная семья Дорофейчик будет представлять Новогрудский район на областном смотре-конкурсе.

Фото: газета «Новае жыццё» (г. Новогрудок)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter